01.03.2018, 19:37

"Кольцо сжимается": В ОРДО обсуждают "зачистку" чиновников и устранение Захарченко

Лина Надеждина | Все новости автора

В последнее время в «ДНР» все чаще издают указы, ужесточающие ответственность жителей «республики» за любую «провинность» и ограничивающие их права. В ОРДО активно борются с «коррупционерами» и «предателями». У местных жителей своя версия всего происходящего в последнее время в «республике».

Власти «ДНР» рапортуют об активной борьбе с коррупционерами в своих рядах. В последнее время своих кресел лишились десятки чиновников, многие из которых оказались «на подвале», сообщает Час Пик.<

Недавно стало известно о задержании 22 сотрудников "министерства угля и энергетики", среди них оказался и «министр» Эдуард Голенко. 17 человек впоследствии арестовали и бросили за решетку. Их обвиняют в хищении и присвоении крупных денежных средств.

Даже среди сторонников «русского мира» понимают, за что чиновники, среди которых и директора шахт, попали «на подвал». Многие убеждены, что идут банальные «разборки» за контроль над финансовыми потоками по добыче и реализации угля.

Сепаратист Орлов высказал мнение, что конкурентов на рынке угля просто устраняют, вешая на них различные обвинения.

соцсети

Вслед за «министром угля и энергетики» своей должности лишилась и «министр образования» Лора Полякова и ее зам. За что убрали Полякову пока не ясно, но местные жители говорят, что места свергнутых чиновников занимают «правильные и нужные» власти люди.

соцсети

Экс-главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) уже прокомментировал известие о крупных «чистках» в рядах чиновников. Он отметил, что «рыба гниет с головы» и предложил «зачищать верхушку» ОРДО. При этом он написал, что коррупционеров нужно расстреливать или отправлять в штрафбат.

А пока власти разбираются с «неугодными», в ОРДО расползаются слухи о скором бегстве Захарченко и его приближенных. Многие уверены, что Захарченко уже не устраивает российских кураторов, о чем ему уже намекнули.

соцсети

соцсети

Среди боевиков и местных жителей ходят разговоры, что Захарченко скоро могут убрать и, зная это, он уже готовит «пути отхода».

Читайте также: "Сливает" Донбасс или готовит "многоходовочку": Почему Путин согласился на введение миротворцев

Теги новостей: