02.03.2018, 11:09

В ОРДЛО начинается эпидемия кори: заболели десятки боевиков

Марина Началова | Все новости автора

Эпидемия кори угрожает временно захваченным районам Луганской и Донецкой областей. Фиксируются десятки случаев заболевания среди личного состава оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Час Пик.<

Российские оккупационные администрации РФ, которые управляют временно оккупированными районами Луганской и Донецкой областей, прилагают немало усилий, чтобы скрыть вспышки инфекционных заболеваний в так называемых подразделениях российско-оккупационных войск.

Через лояльные к идее «русского мира» СМИ кремлевские наемники время от времени распространяют заведомо ложные новости вроде: «тысячи граждан из подконтрольных украинскому Правительству территорий воспользовались медицинскими услугами «республиканских эскулапов». На самом деле ситуация с оказанием медицинских услуг на оккупированных территориях является критической.

По информации разведки штаба АТО, командование так называемых армейских корпусов российско-оккупационных войск скрывают факты заболевания личного состава корью.

На сегодняшний день в медицинской помощи нуждаются более трех десятков «ихтамнетов» так называемых отдельной артиллерийской бригады и 3 мотострелковой бригады 1 АК.

Несмотря на то, что разнообразные инфекционные болезни распространяются среди «боевого братства» с геометрической прогрессией можно с определенной долей вероятности предположить, что это только начало эпидемии.

Ранее сообщалось, что на фронте стало тише: боевики дважды открывали огонь, у ВСУ потерь нет.

Теги новостей: