05.03.2018, 21:47

Украину накроют дожди со снегом: прогноз синоптика

Марина Началова | Все новости автора

На Украину снова надвигается атмосферный фронт с осадками. Однако температура воздуха с завтрашнего дня будет неуклонно повышаться.

Свежий прогноз погоды обнародовала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.<

"Кто там соскучился за осадками?

6-го марта к нам снова приближается влажная зона, которая начнет с нашего Запада, завтра к вечеру достигнет Севера и Центра, а 7-го марта осадки накроют всю Украину.

Но.

Осадки уже будут в виде мокрого снега и даже дождя.

Потому температура воздуха в течение дня будет достаточно комфортной, от 2 мороза до 3 тепла. а в Крыму до +3+7 градусов.

Поскольку к нам приближается атмосферный фронт, то и ветер может быть сильным. Направление - юго-восточный.

В Киеве 6-го марта ночью еще мороз до -12, днем потеплеет до -1 градуса. Ночь и первая половина дня - без осадков. к вечеру - мокрый снег, местами с дождем. Ветер в столице также будет порывистым.

Кстати, в ближайшие дни температура воздуха будет набирать обороты в сторону повышения, что наполняет затосковавшее за теплом сердце радостью и желанием прыгать по дому, однако хочу сразу предупредить, что погода будет неустойчивой, с периодическими осадками, ветром и прояснениями, и опять осадками.

Но это уже такая типичная ранняя весна.

В этот период температура воздуха может повышаться не только в атмосфере, но и в нашем организме.

Поэтому очень внимательно: сырость, ветер, скачки атмосферного давления, сосульки, оползни и подтаивание снега, ледяные лужи.

Однако все же главное, температура воздуха идет вверх", - написала Диденко.

карта-погоды

Ранее сообщалось, что российский Сахалин "похоронило" под снегом: появилось видео, как люди ныряют в сугробы из окна многоэтажки.

Теги новостей: