10.03.2018, 05:44

Путин о россиянах, обвиненных во вмешательстве в выборы президента США: Это не мои проблемы

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал обвинения в отношении 13 граждан России касательно вмешательства в выборы США. Путин заявил, что они могли работать на американцев.

Путин дал интервью телеканалу NBC, в частности он высказал мнение о деятельности россиян, обвиняемых во вмешательстве в выборы президента США, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По словам Путина, уличенные россияне могли работать на американцев. Фрагмент интервью Путина телеканалу NBC был опубликован в Twitter.

"Тринадцать россиян, обвиненных спецпрокурором США Робертом Мюллером во вмешательстве в выборы американского президента, могли работать на "американские компании" или "какого-то из кандидатов" в президенты США", - заявил Путин.

Путин подчеркнул, что кремлевские власти не имеют к действиям обвиняемых россиян никакого отношения.

"Почему вы решили, что российские власти, включая меня, давали кому-либо разрешение это делать? Ничего не изменилось с тех пор, как мы с вами говорили в Санкт-Петербурге", - сказал Путин.

Путин, отвечая на вопрос ведущей Мегин Келли, заявил, что в числе обвиненных во вмешательстве в выборы могли "с таким же успехом" оказаться и американцы.

"Всплыли какие-то имена, ну и что? С таким же успехом это могли быть фамилии американцев, которые сидят здесь и вмешиваются в ваши политические процессы", - сказал Путин.

Он также признал, что отношения между США и Россией "очень сложные".

"Часть наших людей имеет собственное мнение об этих отношениях. Вы назвали мне часть физических лиц, некоторые лица, и сказали мне, что они русские. Ну и что? Они могут, будучи русскими, работать на американские компании. Может быть, кто-то из них работал на кого-то из кандидатов. Я не имею об этом понятия, это не мои проблемы", - завил Путин.

Напомним, в февраля по результатам расследования ФБР 13 россиянам были предъявлены обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

Читайте также: "Они загнали себя в угол": Путин обвинил США в обмане касательно Евромайдана

Теги новостей: