12.03.2018, 15:26

ГПУ объявила о подозрении председателю и 18 судьям Конституционного суда РФ

Марина Началова | Все новости автора

Главной военной прокуратурой продолжается досудебное расследование по факту развязывания и ведения представителями власти и Вооруженных Сил РФ агрессивной войны против Украины, а также совершения других преступлений, приведших к оккупации территории Автономной республики Крым и г. Севастополь и других тяжких последствий.

Об этом сообщил в Фейсбуке гунпрокурор Юрий Луценко, передает Час Пик.<

По его словам, на основании собранных доказательств 01.03.2018 составлено сообщение о подозрении Председателю и 18 судьям Конституционного Суда Российской Федерации в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, представителями власти, по предварительному сговору группой лиц, которые привели к тяжелым последствиям).

18.03.2014 в г. Москва с участием Президента РФ Путина В.В. и самопровозглашенных представителей так называемой «власти Крыма» Аксенова С.В., Константинова В.А., Чалого О.М. подписан «Договор о принятии в РФ Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов», который является ничтожным с правовой точки зрения.

Уже на следующий день, 19.03.2014, судьи КС РФ, действуя по предварительному сговору группой с представителями власти и Вооруженных Сил РФ, как пособники в совершении последним посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, грубо пренебрегая порядком рассмотрения и требованиями российского законодательства и международных обязательств Российской Федерации, единогласно признали таким, что якобы соответствует Конституции РФ ничтожный «договор» между Российской Федерацией и так называемой «республикой Крым» о принятии в состав РФ этого квазиобразования.

Причем, как признался сразу после совершения указанного преступления в своем интервью сам Председатель КС РФ Зорькин В.Д.«фактически судьи изготовили конечный документ в течение двух часов, что является беспрецедентным случаем для высшей юридической инстанции России», а спешка с принятием решения «диктовали события» и «просьба президента».

Согласно требованиям ст. 8 Федерального конституционного закона РФ «О порядке приема в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года, договор о принятии нового субъекта Российской Федерации может быть ратифицированным лишь в том случае, если Конституционный Суд РФ признает этот договор таким, что соответствует Конституции Российской Федерации.

Таким образом, искусственная легитимизация руководством Российской Федерации оккупации части территории Украины – Автономной республики Крым и города Севастополь, была бы невозможной без указанного незаконного решения судей Конституционного Суда РФ.

Указанными действиями судьи Конституционного Суда Российской Федерации способствовали представителям власти и Вооруженных Сил РФ путем устранения препятствий в совершении ими умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к тяжким последствиям в виде оккупации части территории Украины и причинения материального ущерба нашему государству на сумму более 1 триллиона гривен.

В соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины, 06.03.2018 с помощью курьерской службы международной доставки и электронной почте письменные уведомления о подозрении вместе с памятками о процессуальных правах и обязанностях подозреваемого, а также повестками о вызове для проведения следственных действий на 13 и 19 марта 2018 года, доставлены по месту работы подозреваемых (Конституционный Суд РФ, получил работник секретариата Сенякова).

В случае неявки в Главную военную прокуратуру в определенный срок без уважительных причин подозреваемые будут объявлены в розыск и направлено в суд ходатайство о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Главной военной прокуратурой продолжается сбор доказательств причастности представителей власти и должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации, а также их пособников, к развязыванию и ведению агрессивной войны против Украины и совершение других преступлений с тем, чтобы каждый, кто совершил указанные уголовные правонарушения против основ национальной безопасности Украины, мира и международного правопорядка был привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности и понес наказание, которое будет определено судом.

Ранее сообщалось, что ЕС не признает выборы президента России в Крыму.

Теги новостей: