14.03.2018, 09:49

На кладбище Львова прогремел взрыв

Во Львове возле польского Мемориала орлят, который находится на Лычаковском кладбище, вчера, 13 марта, примерно в 21:50 произошел взрыв. Об этом сообщил директор «Музея «Лычаковское кладбище» Михаил Нагай, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета.

«По словам охранника, взрыв прогремел в 15 м от хозяйственных помещений. Похоже, что на клумбу из-за стены кто-то бросил неизвестный предмет. На месте уже работают эксперты. От взрыва образовалась ямка в 30 см диаметром. Никто не пострадал. Сейчас на месте работают соответствующие службы», - рассказал Нагай.<

В свою очередь депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич отметил, что взрыв произошел по ул. Мечникова у памятника польских орлят.

"Ул. Мечникова возле Лычаковского кладбища, из слов свидетелей, взорвался неизвестный предмет, его бросили метров с 20 до захоронения польских орлят, пока на месте полиция пожарная и взрывотехники", - написал он.

взрыв

Напомним, на днях в оккупированном Донецке "разборки" между боевиками закончились взрывом гранаты и смертью людей. В результате взрыва погиб один из боевиков, а также киевлянка, находившаяся в автобусе, возле которого была взорвана граната.

Читайте также: Символично: В РФ в день тишины продемонстрируют пропагандистский фильм «Крым»

Теги новостей: