Как правильно собрать чемодан: список вещей

Как долго мы ждем отпуска, копим деньги, чтоб хотя бы раз в год отдохнуть от всех накопившихся дел и проблем, забыть на время о работе и уехать туда, куда давно мечтали. И когда наступает долгожданный отпуск, когда билеты уже приобретены, номера в отеле забронированы, остается лишь собрать самое необходимое в дорогу и максимально вместительно сложить в чемодан.

Хочется взять все, но стоит трезво смотреть на вещи и смело вычеркивать из списка то, без чего можно временно обойтись. Именно на этом этапе у многих возникают сложности. Что взять с собой и как не забыть самое важное далее в статье.<

Прежде чем собирать сумку Вам следует составить список вещей, которые необходимы на отдыхе. Это позволит «отсеять» лишние ненужные вещи и взять с собой только то, без чего отдых будет немыслим. Данный список также послужит Вам памяткой, благодаря которой Вы не забудете ни единой важной вещи.

Универсальный список вещей

• документы (документ удостоверяющий личность, загранпаспорт или виза, билеты + ксерокопии)

• деньги, банковские карты

• техника (телефон, фотоаппарат, видеокамера + зарядные устройства)

• средства личной гигиены и косметика

• аптечка (жаропонижающие, обезболивающие, противовоспалительные и антигистаминные средства)

• сменное нижнее белье

• 1-2 комплекта одежды, обувь(+ 1 наряд на выход)

Итак, список составлен, остается только собрать дорожную сумку. К Вашему вниманию, несколько хитростей, как вместительно сложить вещи в чемодан.

1. Брюки стоит укладывать на дно сумки. Как известно, брюки имеют свойство мяться и чтобы они выглядели безупречно, необходимо сложить их на дно сумки, сверху аккуратно сложить свернутые в валик вещи, а затем накрыть оставшейся частью брюк.

2. Вещи стоит складывать не слоями, а валиком. Скручивая в рулет, Вы не только сэкономите место в чемодане, но и довезете одежду в надлежащем виде. Благодаря такому способу она меньше мнется.

! Между вещами можно класть лист бумаги. Это позволит вещам избежать трения друг об друга и сохранит их первозданный вид.

3. Обувь необходимо упаковывать по отдельности. Из-за трения Ваша обувь может быть деформирована и окончательно испорчена, поэтому в чемодан их стоит укладывать по разным сторонам.

4. Внутрь обуви можно поместить мелкие предметы и вещи.

Это могут быть носки, колготки, белье и другие мелкие вещи. За счет этого Ваша обувь не сомнется.

5. Средства гигиены следует сложить в другой отсек. Не следует класть шампунь, гель, крема, средства для бритья и другие жидкости к одежде во избежание неприятностей. В обязательном порядке нужно проверять на герметичность, а уже потом складывать в сумку.

Для экономии места Вы можете перелить косметические средства в небольшие емкости или в трубочки для коктейлей. Края соломинок «заваривают» с помощью зажигалки и склеивают. Очень удобно и вместительно.

Водонепроницаемая косметичка – отличный вариант для перевозки косметических средств.

! Не берите с собой те средства, которые можно приобрести на месте. Например, защитные кремы, умывалки-тоники, гели и муссы для укладки волос, туалетную бумагу.

6. Для документов стоит взять отдельную сумочку.

Чтобы важные документы, банковские карты, деньги и таблетки всегда были всегда под рукой, необходимо носить их «под сердцем». Для этого есть сумка «бананка» или много других ей подобных. Особенно если Вы летите на самолете и багаж в обязательном порядке придется сдавать, то такая сумка – одна из важных вещей в дороге.

Вот и все! Чемодан собран, вещи аккуратно сложены, а документы всегда рядом с Вами. Не забудьте взять хорошее настроение! Положительных эмоций и ярких впечатлений!

Статья подготовлена отелем Дерибас – Отелем в самом сердце Одессы.

теги: