16.03.2018, 11:03

4 совета по выбору бойлера RODA

Ольга Станішевська | Все новости автора

В летний период многим украинцам, к сожалению, приходится страдать от перебоев с подачей горячей воды, связанных с диагностикой оборудования или ремонтными работами. И если бы все эти манипуляции ограничивались только жарким временем года, то возможно, никто бы и не задумывался о поиске альтернативы централизованной системе водоснабжения.

Не беспокоятся об отсутствии горячей воды (и, как следствие, проблемах со стиркой, мытьем посуды и водными процедурами) только счастливые обладатели бойлеров – водонагревательных устройств, превосходно выполняющих свои задачи. Впрочем, далеко не все бойлеры способны удовлетворить потребности большой семьи в горячей воде. Выполнять большие объемы работ могут исключительно качественные, надежные и функциональные устройства, например, разработанные компанией RODA.<

Изучить модельный ряд, информацию про особенности функционирования, характеристики и фотографии, а также купить бойлеры RODA можно в мойо юа – популярной мультиканальной торговой сети. И все-таки, как же выбрать надежный бойлер, соответствующий всем требованиям и пожеланиям?

1. Определитесь с объемом бака. Сделать это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. В сети можно отыскать достаточное количество формул, которые позволяют рассчитать ежедневную потребность человека (или же сразу нескольких обитателей того или иного жилого помещения) в горячей воде.

2. Выберите тип бойлера. Форм-фактор и вид водонагревательного устройства следует выбирать в соответствии с количеством свободного места в доме. Если вы собираетесь устанавливать бойлер над ванной, то стоит задуматься о приобретении стандартного цилиндрического бойлера; если желаете «упаковать» его в небольшую тумбочку, то подойдет компактное прямоугольное устройство; в случае тотальной нехватки пространства придется кстати так называемый slim-бойлер.

3. Обратите внимание на тип конструкции. Взвесьте все плюсы и минусы и примите решение о том, какой тип тэна устраивает вас больше всего: мокрый, который является бюджетным и универсальным (соответственно, его легко заменить в случае поломки) или же сухой, простой в обслуживании и более долговечный.

4. Узнайте, на какую мощность рассчитана ваша сеть питания. При чем здесь бойлер? Все очень просто: мощность бойлера необходимо выбирать в соответствии с максимальной допустимой мощностью электрической сети, иначе существенно повышается уровень опасности, связанной с возникновением коротких замыканий.

Конечно же, мы перечислили далеко не все характеристики, важные для потребителей, принявших решение о приобретении бойлера RODA. Немалое значение имеет и материал, из которого изготовлен бак устройства, и тип установки, и количество нагревательных элементов, и наличие дополнительных опций, и многие другие технические и функциональные параметры.