17.03.2018, 09:36

Волонтеры InformNapalm запустили интерактивную карту гибели военных РФ в Сирии

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm совместно с командой проекта "Ихтамнет_м0209" запустили спецпроект интерактивной базы данных погибших военнослужащих РФ и российских наемников в Сирии, сообщает Час Пик.

"Накануне псевдовыборов в России волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm совместно с командой проекта "Ихтамнет_м0209" запустили спецпроект ]]>интерактивной базы данных]]> погибших российских военнослужащих и наемников в Сирии, сложивших голову за нефтяные интересы Владимира Путина и его окружения.<

В ]]>базе]]> собраны сведения из открытых источников, которые продолжают дополняться новыми данными за период 2015-2018 года: статистическая линейка фиксации количества убитых в Сирии россиян по годам, указаны основные населенные пункты и число погибших в них российских военнослужащих, есть также возможность поиска по фамилии.

Сообщить о новых фактах для внесения их в ]]>базу]]> можно через твиттер с хэштегом # Ихтамнет_м0209.

карта

Достижения Путина

18 марта 2018 состоятся не легитимные выборы президента Российской Федерации. Кроме регионов РФ они пройдут и в оккупированном Россией украинском Крыму, а это полностью перечеркнет их статус и ставит вопрос их признания для всего мирового сообщества. На этих выборах баллотируются 8 кандидатов, в том числе и действующий президент РФ Владимир Путин.

Согласно социологическим опросам россиян, он, скорее всего, будет переизбран. Это своего рода "выборы без выбора".

За годы правления Владимира Путина Российская Федерация резко потеряла свой авторитет, стала страной-изгоем, которая продемонстрировала небывалый уровень токсичности для международной дипломатии: захват и аннексия украинского Крыма, гибридная война против Украины в Донбассе, вмешательство в выборы США и странах ЕС, кибертерроризм государственного масштаба, поддержка диктатора Башара Асада и бомбардировки мирного населения в Сирии, скандалы из-за допинга российских спортсменов и химического оружия, а также заказные убийства граждан Великобритании особенными ядовитыми веществами - это далеко не весь перечень "грехов", ответственность за которые лежит на российском президенте.

Многие из этих "грехов" усилиями российской пропаганды превращаются в "достижения" и тиражируются для внутреннего российского потребителя в качестве показателя небывалого влияния. Тот самый "радиоактивный пепел", которым посыпают голову россиянам. Но труднее всего пропагандистам удается оправдывать военные потери, именно их в России пытаются скрывать за грифом секретности, поэтому систематизация данных о гибели российских солдат и офицеров за рубежом также является важным направлением сбора доказательств военных преступлений Кремля", - говорится в сообщении на сайте InformNapalm.

Заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин на своей странице в Facebook написал:

"Волонтеры сообщества InformNapalm в сотрудничестве с Ихтамнет_м0209 создали интерактивную карту погибших граждан России.

По сути, это единственная возможность для членов семей обманутых путинизмом россиян, которые купились на обещания подзаработать на убийствах, узнать о судьбе своих мужей, сыновей, братьев и родителей.

Потому что Кремль им об этом никогда не расскажет.

Они имеют право получить информацию о том, как и где погибли их родные".

Читайте еще: Предвыборное турне Путина: В Крыму людей принудительно сгоняют на встречу с президентом

Читайте также: "Марсиане, берегитесь!": Путин заявил о намерениях России покорить Луну и Марс

Теги новостей: