17.03.2018, 16:52

СБУ депортировала из Украины журналиста телеканала "Россия-24"

С территории Украины СБУ принудительно выдворила в Россию журналиста телеканала "Россия-24", которая вела пропагандистскую, антиукраинскую деятельность в интересах страны-агрессора.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины<

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали деструктивную деятельность работника телевизионного канала "Россия-24" Натальи Гончаровой, которая осуществляла подготовку антиукраинских видеосюжетов в интересах страны-агрессора.

Правоохранители установили, что в начале марта россиянка подготовила четыре провокационных видеоматериала, которые в искаженном виде подавали ситуацию в нашем государстве, дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу Украины.

По информации спецслужбы, она планировала проведение информационной провокации путем тенденциозного освещения выборов президента РФ на территории нашего государства.

С целью предупреждения противоправных действий иностранки, противоречащих интересам национальной безопасности Украины, Гончарова была принудительно возвращена на территорию РФ, с запретом въезда в Украину сроком на три года.

Читайте также: Очередной криминальный "авторитет" принудительно покинул территорию Украины

Читайте еще: Персоны нон-грата: Россия высылает из страны британских дипломатов

Теги новостей: