20.03.2018, 20:08

Поздравил или нет? Трамп поговорил с Путиным по телефону

Дина Марченко | Все новости автора

Сегодня, 20 марта, состоялся телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и главой РФ Владимиром Путиным. Это первая беседа лидеров двух государств с момента президентских выборов в России.

В пресс-службе Кремля заявили, что Трамп поздравил российского коллегу с очередным президентским сроком, передает Час Пик. Между тем в Белом доме не дают официальных комментариев об этом разговоре. Накануне в Вашингтоне заявляли, что воздержатся от поздравлений Путину с победой.<

В Кремле сообщают, что президенты говорили о развитии сотрудничества в сферах противодействия терроризму, обеспечения стратегической стабильности, ограничения гонки вооружений. Главы РФ и США также обсуждали конфликты в Украине и Сирии, отметив важность достижения результатов по их урегулированию.

Также Путин и Трамп обговорили ситуацию на Корейском полуострове, выразили удовлетворение спадом напряженности и высказались о необходимости дальнейшего мирного урегулирования ситуации.

Напомним, Путина первыми поздравили с переизбранием лидеры Абхазии, Сербии, Венесуэлы, Кубы, Китая и т.д. Государства Евросоюза от поздравлений воздержались, на что в администрации Путина заявили, что президент России «открыт для нормализации отношений».

Теги новостей: