20.03.2018, 20:21

На Луганщине нашли месячную девочку, которую мать бросила умирать на морозе

В Луганской области полиция разыскивает женщину, которая оставила своего новорожденного ребенка на морозе в коробке недалеко от автостанции пгт Троицкое. Девочку ночью обнаружили случайные прохожие. Месячная малышка громко плакала.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.<

"Сотрудники луганской полиции обращаются к гражданам за помощью в розыске женщины, которая ночью, вблизи автостанции пгт Троицкое, в картонной коробке оставила свою новорожденную девочку. Примерный возраст девочки - один месяц.

Жизни ребенка ничего не угрожает, она находится под наблюдением врачей.

Уважаемые жители и гости с. Троицкое! Если Вы владеете любой информацией, которая поможет в розыске матери, которая бросила своего ребенка, просим Вас обращаться в Троицкий отдел полиции (телефон дежурной части - 068-740-29-23, (06456) 2-19-45) или по номеру 102.

Анонимность гарантируется!", - сообщила в Facebook пресс-секретарь полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

Как рассказал журналистам "UA: Донбасс" и.о. начальника Троицкого отдела полиции Борис Морозов, малышку ночью нашли три парня. Примерный возраст ребенка - три недели - месяц. Сейчас она находится в Троицкой больнице, жизни девочки ничего не угрожает.

"Ребенка нашли без четверти двенадцать ночи. Ребята шли домой и увидели на расстоянии 110-120 метров от автостанции коробку, в которой кто-то плакал. На удивление, в такой холод все показатели ребенка оказались в норме", - отметил Борис Морозов.

Читайте также: На Луганщине автомобиль "КамАЗ" на железнодорожном переезде столкнулся с локомотивом

Теги новостей: