29.03.2018, 17:19

В Лондоне российский самолет наехал на ногу сотруднику аэропорта - в России уже нашли "виноватого"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Самолет российской авиационной компании с патриотичным названием "Россия" во время взлета наехал на ногу работника аэропорта Гатвик в Лондоне. По официальным данным, пострадавший получил серьезную травму конечности, в результате чего был госпитализирован в местное медицинское учреждение воздушным транспортом.

Инцидент произошел вчера вечером, 28 марта, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По словам очевидицы Флоры Лу, следовавший в Санкт-Петербург российское воздушное судно наехало на ногу человека во время взлета. Об этом девушка написала на своей странице в социальной сети Твиттер.

На фото, которые она опубликовала видно, что самолет стоит в окружении полицейских автомобилей, карет скорой медицинской помощи и пожарных машин.

скрин

В связи с этим происшествием летательный аппарат пришлось заменить из-за его неисправности на резервный борт. Как стало известно, судно получило повреждение и временно выведено с эксплуатации.

Между тем, сотрудники авиакомпании "Россия" обвинили пострадавшего мужчину в случившемся. По их словам, причина инцидента - грубое нарушение сервисным работником правил техники безопасности.

Напомним, 11 февраля самолет "Саратовский авиалиний" потерпел крушение под Москвой. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек: 6 членов экипажа и 65 пассажиров, четверо из которых дети. В результате поисковых мероприятий спасатели обнаружили более 500 обломков самолета и около 1500 фрагментов тел.

Читайте также: Во Франции произошли жесткие столкновения полиции и госслужащих, вышедших на забастовку - кадры

Теги новостей: