31.03.2018, 06:58

В зоне АТО погиб украинский воин, четверо бойцов ВСУ получили ранения

Боевики российско-оккупационных войск продолжают срывать «пасхальное перемирие» установленное на линии разграничения сторон с полуночи 30 марта. За минувшие сутки агрессор совершил 32 обстрела позиций украинских защитников. Один украинский военнослужащий погиб, четверо бойцов ВСУ получили ранения.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

В частности, на Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов и противотанковой управляемой ракетой противник обстрелял наши укрепления вблизи Талаковки, гранатометы применил в районе Опытного, Верхнеторецкого, Богдановки, Шахты Бутовка, Лебединского и Широкино.

Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки обстреляны наши укрепления в Водяном, а из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя и Пищевика. Кроме этого, из стрелкового оружия огонь велся по защитникам Павлополя, Авдеевки, Опытного, Богдановки, Новотроицкого, Каменки, Марьинки, Пищевика и Песков.

На Луганском направлении из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по опорным пунктам наших защитников в районе Луганского. Также гранатометы враг применил неподалеку Катериновки.

Вследствие вражеского огня один наш защитник ранен.

К сожалению, во время выполнения боевых задач один украинский военнослужащий погиб, трое воинов получили ранения. Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

Теги новостей: