02.04.2018, 12:07

"Отстранение от власти Путина": Чем грозит Кремлю выздоровление Юлии Скрипаль - версия журналиста

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинский корреспондент Иван Яковина считает, что выздоровление дочери отравленного экс-шпиона РФ Сергея Скрипаля может повлиять на мировую политику.

Как сообщалось ранее, Юлия Скрипаль и ее отец находили без сознания в Британии с 5 марта, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. В тот день в британском городе Солсбери ее вместе с отцом хотели отравить российским химическим оружием "Новичок". 29 марта девушка пришла в сознание и даже смогла разговаривать.<

По словам Яковина, на данный момент правоохранительные органы Британии не могут определить, где и каким образом произошло отравление Скрипалей, а также у них нет ни единого подозреваемого, в результате - нет прямых доказательств, что это сделало российское правительство.

Он считает, что с выздоровлением Юлии Скрипаль возможно будет узнать, кто совершил данное преступление, а также есть ли у этих личностей связи с Москвой ("А они есть", - уверен журналист).

После этого, по мнению журналиста, начнется самое интересное: обвинение Кремля в использовании химоружия на территории Великобритании. Журналист считает, что после этого против РФ будут введены ограничительные меры на уровне КНДР: первый этап - против 800 высокопоставленных госслужащих и олигархов в окружении Путина, второй - против всех западных банков и финучреждений, которые реализовывают российский госдолг.

Журналист сообщил, что скучно звучит только фомулировка, но на самом деле - это ядерная бомба под экономику РФ. После этого Путину придется сокращать пенсии, заработные платы, резать бюджеты олигархам, бюрократам, правоохранительным органам и так далее.

Яковин считает, что в результате таких действий со стороны российского лидера начнется недовольство россиян, которое приведет к массовым задержаниям.

Также он думает, что единственным выходом из этого мрака будет отстранение Путина от власти.

Читайте также: Игорь Востриков показал вырезанный фрагмент видео с началом пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Теги новостей: