03.04.2018, 12:40

«От Веры письмо уже пришло?»: политолог высмеял «записку» Савченко Трампу

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сестра народного депутата Украины Надежды Савченко Вера написала письмо американскому президенту Дональду Трампу. С полным текстом «крика о помощи» можно ознакомиться на ее странице в Фейсбуке. В частности, в нем идет речь о том, что Надежду незаконно арестовали, и что она намерена баллотироваться в президенты Украины.

Вера Савченко попросила лидера США обеспечить пристальное международное наблюдение за сложившейся ситуацией и поднимать вопросы преследования оппозиционных политиков в Украине.<

Комментируя такой шаг Веры, украинский политолог Алексей Голобуцкий намекнул, что у сестер явно «наблюдаются проблемы с психическим здоровьем». У себя в Facebook он написал, что сегодняшний президентский рейтинг Надежды Савченко составляет 0,7% (после возвращения из российской тюрьмы эта цифра была на уровне 45%).

«Её знают уже все - но никто не желает поддерживать», - отметил политолог.

Голобуцкий пишет, что для Украины технология «открытое письмо Трампу» явлется лишним поводом для насмешек. В то же время, в РФ – это привычное дело! По его словам, существуют специальные сайты, обучающие «правильно писать открытые письма Трампу».

«Так что откуда растут ноги у инициативы Веры, более чем очевидно», - заявляет политолог.

Алексей Голобуцкий добавил, что самым смешным в этой истории станет момент, если письмо все-таки дойдет до американского президента. Он не понимает, на что рассчитывают сестры и намекает, что проблемы с психическим здоровьем видимо передаются «воздушно-капельным путем».

Политолог возмущен - неужели они ожидают возмущения со стороны Трампа по поводу ситуации вокруг агента РФ, которую арестовали за попытку устроить теракт в здании Верховной рады.

Читайте еще: В Украине хотят ввести новые правила принудительного взыскания имущества у должников

Теги новостей: