03.04.2018, 14:53

Розовые кеды: боец ВСУ сделал селфи с подростками и оскандалился на всю страну

Марина Началова | Все новости автора

На днях в сети разгорелся скандал вокруг фотографии, которую выложил в Фейсбуке боец ВСУ. Военный сделал селфи на фоне двух подростков-хипстеров, спровоцировав шквал негодования в свой адрес.

Военнослужащий Петр Батькивский заметил на улице двух ярко одетых ребят и, вероятно, счел их внешность забавной. Мужчина сделал фото на фоне парней, выложил его в соцсети и подписал: "Какие комментарии будут?".<

селфи

Комментариев под записью появилось неожиданно много. Часть пользователей принялись высмеивать юношей, однако многие пристыдили бойца за то, что он самоутверждается за счет подростков и призвали не судить людей по внешнему виду.

Не менее популярным, чем сам пост, в сети стал комментарий Анастасии Николаевой, которая написала, что ее 15-летний сын одевается примерно так же, однако уже четвертый год помогает защитникам Украины, снабжая их витаминными смесями.

"И если будет нужно, он снимет свои розовые штанишки и будет защищать нас так, как защищаете вы", - написала женщина.

скриншот

Скандал обрел столь широкий резонанс, что боец решил удалить фотографию. В комментарии изданию "Обозреватель" Батькивский признался, что из-за этого злосчастного селфи у него начались проблемы на службе. Военный заявил, что не является гомофобом и не хотел никого обидеть своим фото.

Ранее сообщалось, что Украина и Дания начали военно-транспортную операцию «Северный сокол - 2018».

Теги новостей: