03.04.2018, 18:49

"А жить вообще вредно!": Шокированные россияне проверяют качество шоколада, поджигая сладкие плитки

Лина Надеждина | Все новости автора

В сети разгорелась дискуссия среди россиян, которые шокированы тем, что отечественный шоколад сильно горит, но при этом не тает. По России прокатилась волна «поджигательства» шоколада, а в интернете не стихают споры о том, стоит ли употреблять такие продукты в пищу и к чему это может привести.

Жительница Екатеринбурга, которая разместила в интернете свой ролик даже не подозревала, какую волну она поднимет среди пользователей сети. Женщина подожгла плитку шоколада «Российский» и была шокирована тем, что шоколад прекрасно горел, но при этом не таял, сообщает Час Пик.<

Россияне принялись активно поджигать шоколад разных сортов и снимать процесс на видео. Оказалось, что почти все отечественные плитки шоколада прекрасно горят.

Каждый видеоролик подобного содержания вызывает волну возмущения. Россияне шокированы увиденным и гадают, можно ли теперь употреблять этот продукт в пищу.

«Что нам продают в магазинах?!! Куда смотрят власти?!! »,

«Верните ГОСТы ... и ввести уголовную ответственность за их нарушение»,

«На кол их!!! Офигели пластмассой кормить и пальмами, достали обогащаться на нашем здоровье»,

«Мне теперь весь магазин на костре проверять, чтобы детям покушать дать? »,

«А толку, если ввоз пальмового масла увеличили на 28%. Одни травят зарабатывая, другие лечат зарабатывая. Бизнес»,

«Нас кормят говном!»,

«Кушайте и любите Путина», - пишут пользователи в комментариях.

Стоит отметить, что многие выражают недовольство и открыто смеются над авторами видео, заявляя, что шоколад изготовлен из натуральных продуктов, а значит он и должен гореть.

«Для особо одаренных!! Горят все продукты питания!! Даже жидкие после удаления из них лишней влаги!! Сухое молоко горит как миленькое »,

«Не только масло в шоколаде, но и сахар тоже горит прекрасно»,

«Придурки они). Все органика горит»,

«А почему они не должны гореть? Там масло и какао. Все натуральное горит или тлеет»,

«А ни чего, что сахар и др. ингредиенты имеют свойство гореть? Любой шоколад горит, даже Бельгийский ручной работы», - заявляют в комментариях ярые сторонники российских продуктов.

Однако, в ответ на такие заявления, многие россияне снимают новые ролики, показывая, чем отличается горение российского шоколада от горения иностранных плиток. «Купил плитку швейцарского шоколада для сожжения и сравнения с российским. Разница очевидна!», - написал один из участников «шоколадоподжигания».

Его тут же поддержали многие россияне, отмечая, что при горении натуральный продукт никогда не будет вонять химией и пластмассой.

«Натуральный шоколад не горит»,

«И какао, и масло какао, и сахар будут гореть. Но не будут при горении вонять жженой пластмассой. В роликах о горящем шоколаде запах едкий. Что же там добавлено в состав?»,

«Настоящий шоколад не горит, он плавится как свечка, и моментально тает в руках».

Специалисты рассказали, почему горит шоколад и чем грозит людям употребление такого продукта. Они также отметили, что фальсификатов среди продуктов питания достаточно много, однако выявить их могут только в лабораторных условиях.

А пока в сети идут жаркие дискуссии, а любители экспериментов проделывают новые опыты, гурманы-сладкоежки уже подумывают, чем заменить шоколад, чтобы не нанести еще больший вред своему организму. Покупая лакомство своему ребенку, отдайте предпочтение свежим фруктам и будьте здоровы!

Теги новостей: