04.04.2018, 18:26

Известный продюсер нашел способ наказать украинских артистов, выступающих в России

Дина Марченко | Все новости автора

Украинский музыкальный продюсер Владимир Бебешко раскритиковал способ борьбы с гастролями украинских звезд в России, которые предложили в Минкульте. По его мнению, есть более действенные меры.

Бебешко рассказал, как дискутировал с вице-премьером Вячеславом Кириленко на эту тему. Продюсер раскритиковал инициативу Кириленко маркировать на телевидении выступления и клипы артистов – любителей выступать в стране-агрессоре.<

По словам Бебешко, в таком случае можно было бы маркировать в Украине все продукты, которые продаются в РФ – и тогда у нас были бы «колбаса Оккупационная» или «сыр Агрессор». Продюсер подчеркнул, что по закону нельзя запретить нашим звездам гастролировать в РФ, это лишь вопрос совести каждого артиста. Однако, считает Бебешко, можно наказать таких завсегдатаев российских концертных площадок, как Ани Лорак или Таисия Повалий, отобрав у них звания народных артистов Украины.

Сам Бебешко в Россию принципиально не ездит, но продолжает поддерживать дружеское общение и с российскими звездами – Филиппом Киркоровым, Лолитой Милявской, и с украинскими гастролерами в РФ.

Ранее Нацсовет по телерадиовещанию предложил ввести штрафы или уголовную ответственность для звезд, гастролирующих в России. А тем временем россияне устали от украинских артистов и заявляют, что те оккупировали эстраду.

Теги новостей: