05.04.2018, 10:59

Экс-депутат Верховной Рады в эфире росТВ оскорбил украинский язык

Дина Марченко | Все новости автора

Украинская тема по-прежнему не дает покоя гостям российских политических ток-шоу. На такие передачи приходят не только российские политики и эксперты, но и гости из Украины, в том числе сочувствующие «русскому миру».

В студии программы Владимира Соловьева на канале «Россия 1» обсуждали протесты в Украине против олигархата, передает Час Пик.<

Политолог Дмитрий Куликов сравнил Украину с Германией 30-х годов, заявив, что сейчас наблюдается яркий пример того, как нацизм превращается в национал-социализм, потому что к нацистским лозунгам добавляются социалистические.

Гости и ведущий обратили внимание на лозунги, которые звучали во время протестного марша в Киеве 3 апреля. Соловьев удивился тому, как можно произнести фразу «Олигархяку на гилляку».

«Олигархяка – это что такое?» - спросил пропагандист.

Значение непонятного слова взялся объяснить бывший украинский нардеп Игорь Марков, который сбежал в Россию. Он сказал, что это слово значит «олигарх», и добавил, что украинский язык – это исковерканный русский.

Соловьев возразил ему, заявив, что по-другому относится к украинскому языку.

Момент на видео можно посмотреть с 1:46 минуты.

Напомним, в одном из прошлых эфиров Соловьев обозвал Украину нацистским государством и заявил, что Россия зря признала ее независимость.

Теги новостей: