07.04.2018, 10:47

В Днепре полиция арестовала киллера, разыскиваемого странами Евросоюза

В Днепре 6 апреля во время подготовки к убийству полицейские задержали киллера, разыскиваемого странами Евросоюза за организацию и покушение на умышленное убийство. У задержанного изъят снаряженный пистолет, а также средства радиосвязи с гарнитурой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель руководителя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, передает Час Пик.<

«Случайно или нет, но в это же время рядом, в одном из развлекательных заведений, «вор в законе» по кличке «Умка» праздновал день рождения, где собрались авторитетные представители воровского мира и их друзья.

Но интересен даже и не это «странное» стечение обстоятельств, интересно другое. Во время отработки местности для установления пособников киллера и его возможного объекта работники полиции вошли в указанное заведение.

«Воры» забеспокоились и тогда прозвучали такие их слова: «Мы же же со всеми договорились, зачем вы сюда зашли? Нам же обещали не трогать сегодня». Полицейские ответили: «Мы с вами не договаривались». Ошибка вышла и их «помощников», которые это им гарантировали.

Хочу только добавить, что мы никогда с ворами не договаривались и договариваться не будем. Полиция никогда не пойдет на любые договоренности с воровским миром.

Возвращаясь к киллеру... И тут возникает философский вопрос: как же так? Это же нужно было так случится, что благодаря удачной работе полиции спасены жизни пожалуй некоего «вора»... в этот праздничный вечер для злодеев», - сообщил Вячеслав Аброськин.

Читайте также: В Днепре на взятке погорел прокурор, вступивший в сговор с мошенницей