07.04.2018, 14:21

На Киевщине экс-начальника районной рыбинспекции задержали за браконьерство

В акватории Днепра в Переяслав-Хмельницком районе полиция задержала за браконьерство экс-начальника районной рыбинспекции. 40-летний мужчина выловил сетью более 150 кг рыбы.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киевской области.<

Браконьера во время патрулирования на новом служебном катере задержали полицейские. Своими противоправными действиями он нанес ущерб государству на 14 тыс. гривен. Мужчина пытался убежать от полицейских на надувной лодке.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Переяслав-Хмельницкого отдела полиции, которая задокументировала преступную деятельность мужчины и изъяла рыбу.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 249 (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Правоохранители напомнили, что сейчас продолжается операция «Нерест». Запрет на вылов рыбы продлится до 9 июня. Водная полиция усиленно охраняет правопорядок и ведет борьбу с преступностью в речных акваториях.

Призываем граждан быть ответственными и соблюдать определенных правил рыболовства. В случае их нарушения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Читайте также: В Одессе в ходе спецоперации изъято большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов

Теги новостей: