09.04.2018, 22:51

"Дальше – больше": У российского олигарха перестали покупать алюминий

По подсчетам экспертов журнала Forbes, в результате новых санкций США больше всех потерял российский олигарх Олег Дерипаска.

Сообщается, что на фоне резкого снижения стоимости бумаг Rusal и En+ Group его состояние сократилось на 1,3 млрд долларов, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

У принадлежащего Дерипаске UC Rusal международные компании больше не покупают алюминий, поэтому в ближайшее время цифра потерь олигарха станет еще значительнее.

Как рассказали журналистам директора 5 компаний, им даны рекомендации от личных юристов и банков о том, чтобы с российской компанией больше не работать, хотя ранее они регулярно закупали алюминий именно у компании кремлевского толстосума.

Ситуация резко изменилась после того, как на фоне введения американских санкций котировки компании рухнули. По данным издания, якобы UC Rusal просила трейдеров о немедленной приостановке платежей.

Партнер Clyde & Co LLP Джон Уиттакер говорит, что со времен банковских санкций против Ирана в 2013 году, он не припомнит ничего более значительного.

В компании Дерипаски признались, что американские санкции крайней негативно сказались на их работе, а также существенно повлияли на международное сотрудничество.

Читайте также: Эхо санкций: в России обрушился курс рубля

Теги новостей: