10.04.2018, 07:03

Боевики применили запрещенный "Минском" крупный калибр: зафиксировано 35 обстрелов

Марина Началова | Все новости автора

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций сил АТО, при этом по-прежнему применяя вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

В частности, на Донецком направлении из запрещенной 122 мм артиллерии боевики обстреляли наши позиции в районе Широкино и Лебединского, а из 120 мм минометов - дважды вблизи Водяного. Также по защитникам Лебединского агрессор открывал огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, защитников Широкино, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки обстрелял из гранатометов различных систем. Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружение БМП - вблизи Водяного, снайперское оружие - неподалеку Песков, а стрелковое оружие - по защитниках Гнутово, Первомайского, Невельского, Песков, Павлополя и шахты «Бутовка».

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по нашим укреплениям вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.

В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Наших защитников доставили в лечебные учреждения и оказали необходимую медицинскую помощь.

Ранее Порошенко рассказал, что поможет усадить Путина за стол переговоров.

Теги новостей: