Отбеливание зубов в домашних условиях за короткое время

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Что делать, чтобы зубки были белыми и здоровыми? Причин, по которым у нас нет белоснежной улыбки, много. Курение сигарет, употребление кофе, чай и красное вино. использование некоторых препаратов, все это оставляет постоянную метку на ваших зубах. Вам не нужно идти к дантисту и проходить дорогостоящие процедуры отбеливания. Все, что вам нужно, это несколько домашних способов наслаждаться здоровой улыбкой каждый день.

Отбеливание зубов - домашние методы

Начните с надлежащего ухода за полостью рта. Чистите зубы утром и вечером и после каждого приема пищи. Прежде чем приступать к использованию методов домашнего отбеливания, назначьте встречу с дантистом, чтобы удалить зубной камень. Только зубы, приготовленные таким образом, могут быть подвергнуты отбеливающим процессам.<

Читайте также: Как отбелить зубы «подручными» средствами?

Отбеливающая зубная паста

Крайне важно выбрать правильную зубную пасту с отбеливающими свойствами, но с низким коэффициентом истирания. Существует убеждение, что отбеливающая зубная паста может использоваться только попеременно с обычной. Это неверно. Хорошо подобранная отбеливающая зубная паста подходит для повседневного использования, а также может использоваться даже для чувствительных зубов. Для достижения хороших результатов нельзя забывать о регулярном использовании жидкости для полоскания рта с отбеливающими свойствами.

Читайте также: Свежая клубника для отбеливания зубов

Отбеливающие полоски

Другим методом, который можно использовать для устранения налета на зубах, является использование прозрачных полосок, пропитанных отбеливающим гелем. Их приклеивают к зубам в верхней и нижней челюстях два раза в день и оставляют на 30 минут. Через несколько дней достигается заметное улучшение белизны зубов.

Отбеливание зубов пищевой содой

Несмотря на весь спектр методов отбеливания зубов, пищевая сода все еще не очень популярна: ее используют для полоскания рта. Принимая решение об этом методе, стоит помнить, что высокая концентрация пищевой соды действительно обладает отбеливающим эффектом, но оказывает отрицательное влияние на эмаль. Сода дает отбеливающий эффект, хотя и недолговечный в дополнение к разрушению эмали.

Отбеливание зубов солью

Популярным способом также является очистка зубов солью. Как и в случае соды, рот промывают солевым раствором. Он также впитывает зубную щетку и чистит зубы. Очистка зубов солью не приносит отбеливающего эффекта, это раздражает десны, создает кислотную реакцию во рту, которая способствует повреждению эмали.

Отбеливание зубов лимонным соком

Свежевыжатым лимонным соком протирают пальцем или ватным тампоном на поверхности зубов. Эффект такого лечения является сомнительным. Кроме того, избыток кислоты, содержащейся в лимонах, вызывает эрозию зубов, то есть потерю зубных твердых тканей. И это может быстро привести к развитию гиперчувствительности.

Если ни один из этих методов не дал желаемых результатов, вы всегда можете обратиться к дантисту и принять решение по одной из многих процедур, проводимых в стоматологических кабинетах.