11.04.2018, 14:17

На пороге Третьей Мировой: Россия заявила, что готова сбивать американские ракеты, выпущенные по Сирии

Лина Надеждина | Все новости автора

Химическая атака на сирийский город Дума вызвала большой резонанс во всем мире. Президент США Дональд Трамп заявил, что эту чудовищную акцию, которая привела к гибели большого количества мирных граждан, нельзя оставлять без ответа и жесткая реакция обязательно последует. Трамп заявил, что «ответка» будет в адрес Сирии и РФ. В Кремле заявили, что готовы к войне.

Президент США настроен решительно. Трамп даже отменил запланированную поездку в Латинскую Америку. В данный момент он вместе с союзниками рассматривает все возможные варианты «ответа», сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, рассматриваются все варианты, в том числе и военный ответ на действия режима Асада. Сирийский диктатор принял угрозы всерьез и готовится к возможному ракетному удару по Дамаску. В столице Сирии развернули системы ПВО, а сам Асад вместе с семьей скрылся на территории Ирана. По некоторым данным, он находится в Тегеране.

Госдеп США сообщил, что Америка провела консультации с союзниками, в частности обговаривался возможный удар по войскам сирийского диктатора. Известно, что Британия пока не поддержала намерение произвести ракетный удар, заявив, что нужны более веские доказательства вины Башара Асада.

В небе над Сирией практически прекращены воздушные перевозки. Европейское агентство по безопасности полетов порекомендовало усилить контроль за полетами в этом районе в связи с возможным ракетным ударом по территории Сирии.

Тем временем, в Кремле заявили, что в случае ракетного удара по Сирии «ответ России будет незамедлительным».

Посол РФ в Ливане Александр Засыпкин заявил, что российские военные будут уничтожать ракеты выпущенные по территории Сирии и наносить ответные ударыя.

«Если американцы ударят... их ракеты будут сбиты, а также установки, из которых эти ракеты будут выпущены», - заявил Засыпкин.

Первый зампред комитета СовФеда по обороне и безопасности Евгений Серебренников заявил, что Россия будет без промедления «отвечать», если жизнь российских военных в Сирии окажется под угрозой.

«Мы рассчитываем, что в случае ударов США, если они последуют, жизнь наших военнослужащих не будет поставлена под угрозу. Думаю, США это понимают и не допустят это, поскольку, как уже говорил начальник Генштаба РФ, в этом случае ответ России будет незамедлительным", - заявил политик.

Напомним, США ввели новый пакет антироссийских санкций. Они коснулись 7 российских миллиардеров и 12 их компаний. Российские олигархи теряют миллиарды долларов. Эксперты утверждают, что это лишь начало конца. Впереди будут новые более жесткие санкции, которые окажутся болезненными для России.

Тем временем Россия заявляет о скором введении в эксплуатацию Крымского моста, несмотря на то, что мост еще не достроен и не проведены необходимые испытания на прочность. Также в России заявили о готовности противостоять любым терактам, которые Украина, якобы, задумала провести на мосту.

Читайте также: "Лучшая защита – это нападение": Россия завела дело против ВСУ по факту обстрела КПП "Еленовка"

Теги новостей: