11.04.2018, 14:28

"Везде – грязь несусветная, мусорные свалки": Крымчанин рассказал о жизни на оккупированном полуострове

С приходом оккупационной "власти" на аннексированный Крымский полуостров людям просто стало жить невыносимо, так как хаос и беспорядок заполонили улицы некогда цветущих курортных городов Крыма. Не стала исключением и Алушта. Об этом в редакцию Час Пик написал местный житель оккупированной Алушты. 

Он также рассказал, что на днях установили ограждающую сетку по всему периметру городского автовокзала. Зачем и кому это было нужно, история умалчивает, однако рассказчик отметил, что все это сделано молча, никто никому ничего не объяснил и не предупредил. А ведь через этот автовокзал люди с трех микрорайонов пешком ходят в центр города и к морю. Местные жители возмущаются, но как-то очень негромко, и создается впечатление, что всех все устраивает.<

"Неинтересные вещи вокруг происходят: тротуаров – нет; газоны между тротуарами и дорогами – уничтожены, на них – стоянки, и изрыты остатки газонов глубокими следами от протекторов колёс; везде – грязь несусветная, мусорные свалки; переходов – нет; светофоров – и не было; улицы заставлены брошенным транспортом всех калибров; покрытие тротуаров – спецназ не пройдёт.

Через автовокзал, открытый в 1971, люди с трёх микрорайонов пешком ходят в центр города, и к морю. Ещё – в магазины. Работы сейчас нет, поэтому, на работу меньше стали ходить. Да разные ли есть причины выйти из дома? Их – множество.

На этой неделе вдруг начали ставить сетку поперёк прохода, огораживая территорию автовокзала. Протиснуться к единственному переходу, запроектированному и расположенному неправильно, всё-таки можно, разными окольными путями – кто – где. Все люди возмущаются.

Ограждение, т.н. инвентарное, специального негражданского назначения.

фото

Сплошной линией показано ограждение

Алушта

Выходим через переулок

Алушта

И что видим? Сетонька. А аварийный выезд всегда был густо заставлен машинами

Алушта

Идём вдоль забора к переходу

Алушта

Здесь ещё видны остатки газона

Алушта

Это – вдоль импровизированной муниципальной мусорки вдоль дороги

Алушта

Идём дальше

Алушта

Алушта

Алушта

Поворачиваем к остановке

Алушта

Заглядываем, как там без нас

Алушта

А это – на обратном пути. Через переход. В проходе у нас принято ставить киоски

Алушта

Идём вдоль другой стороны, по периметру

Алушта

Проходим к магазину (его тоже раньше не было – поналепили везде, а бывшие магазины – под секонд хенд

Алушта

Проходим. Видны киоски напротив магазина. Но находятся они на привокзальной площади, прямо на ливневой канализации

Алушта

Алушта

Алушта

Эти киоски со спекулянтами и барахлом в пару метрах от магазина напротив

Алушта

Алушта

Весь район как-попало застроен какими-то строениями и питейно-завлекательными заведениями. На всех газонах торгуют. На изломанных и изувеченных тротуарах паркуются, моются, шляются

Алушта

Алушта

Это второй аварийный выезд. Слева заставлен киосками

Алушта

Обходим (довытаптываем) после магазина через сквер с татарским мемориалом

Алушта

Временные опоры. Для чего так?

Алушта

Разные крепления

Алушта

Ну вот мы и вернулись на исходное место

Ничего непонятно. Государственные правила планировки и расположения автовокзалов говорят обратное увиденному. Самое неинтересное, что всё это сделано молча. Никто никому ничего не объяснил, и не предупредил.

А пенсионеры, которых здесь большинство, и дети, ходящие в расположенную в одном из микрорайонов школу – ну и хрен с ними, раз молчат.

Говорят, что по всему Крыму такое. В Ялте – точно", - написал житель Крыма.

Напомним, в разных городах оккупированного Крыма можно увидеть все больше ограждений и колючей проволоки. Некогда курортный полуостров все больше напоминает режимный объект.

Теги новостей: