13.04.2018, 18:54

На окраинах Луганска выстроилась военная техника боевиков: опубликованы фото

Дина Марченко | Все новости автора

В День победы боевики ОРЛО собираются традиционно «побряцать железом» в центре Луганска и уже стягивают к оккупированному городу бронетехнику.

В пресс-службе СММ ОБСЕ сообщили, что скопление военной техники замечено на окраине Луганска, передает Час Пик.<

Данную технику боевики собираются задействовать в параде 9 мая. Первый замглавы Миссии Александр Хуг подчеркивает, что это является прямым нарушением Минских соглашений, поскольку требования по отведению вооружений не предусматривают исключений для подобных мероприятий.

ОБСЕ обнародовала фото, на котором запечатлены ряды техники на луганском аэродроме. Зафиксировано по 7 единиц танков Т-72, РСЗО «Град», гаубиц 2С1 «Гвоздика», ЗРК 9К35 «Стрела-10», БТР-80, БМП-2, по 5 гаубиц Д30 и Мста-Б.

военная-техника

 

Кроме того, в районе сел Бугаевка и Круглик, что на Луганщине, замечено около 40 танков российско-террористических войск. Наблюдатели ОБСЕ отмечают, что боевики продолжают размещать технику и вооружение непосредственно в населенных пунктах. Так, на территории сельхозпредприятия в Обозном стоят танки, а в Голубовке и Сарабаше – САУ.

Тем временем в соцсетях появились снимки «парадной» техники вблизи. Блогер Necro Mancer опубликовал в Твиттере фото, снятые на днях на аэродроме ВВАУШ в Луганске.

военная-техника

военная-техника

 

Как уже сообщалось, сегодня в ОРДО серьезные проблемы со связью: «Феникс» настигла «90-процентная деградация».

Теги новостей: