14.04.2018, 21:36

В сторону оккупированной Горловки запустили флаг Украины и желто-голубые шары

В городе Светлодарск Донецкой области 14 апреля провели акцию «Донбасс - это Украина». В сторону оккупированной Горловки запустили желто-голубые шарики и флаг Украины.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

"Курс на Горловку!

Солнечный день и западный весенний ветерок были составляющими хорошего настроения для многих жителей Светлодарска. Неподалеку набережной сегодня здесь собралось много горожан для того, чтобы провести уже традиционную акцию - «Донбасс - это Украина».

Подготовка к запуску воздушных шариков - один из самых интересных этапов для детворы, ведь им доверили содержать наполненные гелием желтые и голубые шарики, которые стремились к небесам. В общем, сегодня было наполнено более пятидесяти гигантских воздушных шаров, которые с чрезвычайным удовольствием разрисовывали и дети и взрослые.

После завершения приготовлений, огромный Государственный флаг Украины, прикрепленный к легким гелиевым шарам разворачивают на берегу местного водохранилища. Под государственный гимн Украины и аплодисменты участников акции флаг поднимается в небо и берет курс на Горловку.

Вдогонку активисты запускают в небо воздушный агитационный пакет наполненный желто-голубой символикой, и открытками. Через час он раскроется в небе над оккупированной Горловкой и напомнит ее жителям, что Донбасс - это Украина", - говорится в сообщении пресс-центра Штаба АТО.

Читайте также: "Мы близко": до Севастополя долетел украинский беспилотник

Теги новостей: