16.04.2018, 10:26

В Киеве пьяный участник АТО бросил гранату людям под ноги, есть раненые

Дина Марченко | Все новости автора

Ночью в столичном парке «Киото», что около станции метро «Лесная», раздался взрыв. Как выяснилось, гранату применил мужчина, ранее воевавший на Донбассе.

Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Происшествие случилось около половины первого в ночь на понедельник, сообщили в патрульной полиции. Конфликт разгорелся между лицами, которые распивали в парке алкоголь. Один из участвовавших в потасовке достал гранату и бросил ее под ноги оппонентам.

Как сообщает корреспондент dtp.kiev.ua, в драке участвовало 5 человек, и гранату бросил участник АТО. Одного человека госпитализировали с многочисленными осколочными ранами нижней части тела.

Сообщается, что АТОшника задержали активисты организаций «Автопатруль Майдан» и «Police 911». В ходе задержания нападавший несколько раз падал лицом на асфальт.

Отметим, что инциденты с применением оружия и боеприпасов в Киеве в последнее время случаются практически ежедневно. В ночь на 15 апреля взрыв прогремел возле «Киевэнерго», в результате чего были повреждены двери, окна и фасад здания. Предварительно, злоумышленник метнул гранату.

А в ночь на 13 апреля из противотанкового гранатомета был обстрелян «Киевгорстрой», повреждения также получил ресторан.

Теги новостей: