16.04.2018, 18:29

Какая мебель лучше: из натурального или искусственного ротанга?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ротанговая садовая мебель может быть изготовлена ​​из натурального ротанга, одного из более чем 600 видов тропических пальм, или из синтетических волокон. В результате многие люди сталкиваются с вібором из этих двух вариантов. Чтобы облегчить ваше решение, мы более подробно рассмотрим натуральную и синтетическую ротанговую мебель и сравним их преимущества и недостатки.

Эстетическая привлекательность<

Естественные материалы, без сомнения, имеют дополнительный шарм. Многие люди согласны с тем, что природные материалы дают особое чувство тепла. Но когда дело доходит до ротанга, трудно оценить разницу между натуральной и синтетической версией. Обе доступны в богатых стилях, формах, дизайнах и цветах и ​​придают саду элегантный и изысканный вид. И во многом эстетическая привлекательность мебели зависит от дизайна. Однако важно отметить, что качество используемого волокна и качество ткачества оказывают большое влияние на общую красоту.

Устойчивость при эксплуатации

Как и большинство натуральных материалов, ротанг не может противостоять воздействию экстремальных экстремальных условий.Он не подходит для использования на открытом воздухе. Не должен подвергаться прямому воздействию солнечного света в течение длительных периодов времени и не должен мокнуть под дождем. Это означает, что натуральная мебель из ротанга должна быть защищена от погодных элементов либо чехлами, либо храниться в помещении во время плохой погоды. Синтетический ротанг, с другой стороны, специально разработан, чтобы быть стойким. Насколько хорошо он выдерживает воздействие внешних экстремумов, зависит от качества волокна. На https://pradex.com.ua/divany/ вы увидите медель, которая устойчива как к влаге, так и к ультрафиолетовому излучению. Компания стала первым производителем в Украине изделий из искусственного ротанга.

Долговечность

Натуральная мебель из ротанга исключительно прочная и долговечная, если она стоит в помещении. Качество синтетического ротанга чрезвычайно прочное, и в отличие от природного ротанга, диваны и кресла можно оставлять на открытом воздухе круглый год без необходимости беспокоиться о суровых внешних условиях, влияющих на ее красоту или долговечность.

Комфорт

Нет никакой разницы между естественным и синтетическим ротангом, когда дело доходит до комфорта.Все зависит от дизайна и качества ткачества, а также некоторых других факторов, таких как размер мебели. Кроме того, ключевые предметы мебели, такие как стулья, как правило, используются с подушками, которые увеличивают как комфорт, так и общую эстетическую привлекательность.

Уход и обслуживание

Теоретически, как натуральная, так и синтетическая мебель из ротанга практически не требует ухода, кроме обычной очистки с мягкой мыльной водой. Однако, поскольку естественный ротанг уязвим к воздействию погоды, искусственный ротанг является абсолютным победителем, когда дело доходит до ухода и обслуживания.

Экологичность

Хотя синтетические материалы имеют плохую репутацию среди экологически сознательных домашних владельцев, продукция, изготовленная из всех натуральных материалов, может нанести серьезный ущерб окружающей среде. И натуральная мебель из ротанга не является исключением. Из-за растущего спроса на продукты из ротанга многие виды пальм находятся под угрозой исчезновения, а неустойчивый сбор урожая представляет собой риск вырубки лесов и потери биоразнообразия. В то же время обработка ротанга часто связана с использованием токсичных химических веществ, которые загрязняют окружающую среду и ставят под угрозу здоровье как рабочих, так и близлежащих поселений.

Стоимость

Нет существенной разницы между натуральной и синтетической садовой мебелью из ротанга сопоставимого качества. К сожалению, оно всегда имеет свою цену, но, выбрав качественную мебель вы сэкономите деньги в долгосрочной перспективе.

теги: