18.04.2018, 08:55

Арсен Аваков подписал Меморандум о взаимном сотрудничестве с ФБР

Министр внутренних дел провел рабочую встречу с директором Федерального бюро расследований США Кристофером Реем. Стороны подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве. Об этом говорится на сайте МВД, передает Час Пик.

"Мы провели встречу с директором ФБР Кристофером Реем и подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве по ряду вопросов. В частности, борьба с незаконным оборотом наркотиков и киберпреступностью", - сказал Арсен Аваков.<

Министр пояснил, что эта рамочная Соглашение между МВД и ФБР позволит сделать радикальный прорыв в вопросах, касающихся обмена информацией, доступа к тем или иным технических возможностям.

"И одна из таких возможностей - это второй документ, который мы сегодня подписали между Нацполицией и Департаментом ФБР. Его усилия направлены на борьбу с организованной преступностью. С директором ФБР мы обсудили целый ряд угроз, которые поступают к нам от путинского режима. И также наметили некоторые общие шаги, которые позволят бороться с российской агрессией ", - сказал министр.

Читайте также: Дети Асада отдыхали в прошлому году в "Артеке": в России подтвердили

Теги новостей: