18.04.2018, 09:12

Кровавая резня в российской школе: ученик с ножом напал на одноклассников и поджег класс информатики

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Стерлитамаке (Башкирия) ученик одной из школ пришел в учебное заведение с ножом и напал на девушку. Подросток на этом не остановился и поджег класс. Спасаясь от обезумевшего парня, другая ученица пыталась выпрыгнуть из окна, однако ее успели остановить.

Первая информация о пожаре и нападении школьника на одноклассников появилась в среду, 18 апреля, около 10 часов утра. По предварительным данным нападение устроил девятиклассник с задержкой психического развития, который обучался в спецклассе. Российские СМИ пишут, что после нападения он хотел покончить жизнь самоубийством, передает Час Пик.<

Информации о происшествии на данный момент мало. Известно, что подросток после звонка не пришел в класс, а сидел в школьном коридоре. Учитель привела парня в кабинет – он вел себя крайне агрессивно и набросился с ножом на педагога и одноклассницу. В помещении началась паника, а школьник, тем временем, достал бутылку с бензином и устроил пожар.

Нападавший, молодая учительница информатики и две ученицы попали в больницу. Об их состоянии пока не сообщается. Всех остальных детей из школы вывели, они были очень напуганы происходящим.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте еще: Россиян к Новому году могут оставить без Facebook: Роскомнадзор заявил о проверке компании

Теги новостей: