23.04.2018, 07:52

Стало известно, кто может помешать украинскому православию получить признание в Константинополе

Новость о том, что Украина может получить признание собственной поместной церкви от Вселенского Патриарха, становится топовой для ряда крупных российских изданий. В РФ "успокоили общественность" наличием собственного козыря в рукаве.

Ни для кого в России и в Украине не является открытием информация о том, что предоставление поместной церкви в Киеве автокефалии станет, мягко говоря, нежелательным событием для Москвы. Ряд российских СМИ спешит "успокоить" своих впечатлительных читателей, передает Час Пик.<

Так, одиозный российский портал, который на протяжении всех последних событий, связанных с оккупацией украинских территорий, не устает информировать читателя "распятыми мальчиками", сообщил о том, что (вернее, кто) может стать на пути украинских православных верующих в желании получить независимую от Москвы признанную в мире Церковь.

"Поскольку вопрос будет обсуждаться с участием Русской церкви (Московского патриархата – прим. ред.), а решение требует единогласия церквей, автокефалии Украина не получит", - сказано на сайте.

Напомним, Верховная Рада Украины в четверг, 19 апреля, приняла постановление об обращении президента Петра Порошенко к Вселенскому Патриарху Варфоломею относительно автокефалии Украинской православной церкви.

Читайте также: В "Новой почте" изменились условия доставки товаров

Теги новостей: