23.04.2018, 20:33

В России умер бывший гитарист культовой рок-группы «Сектор Газа» - СМИ

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Экс-гитарист легендарной группы «Сектор Газа» Сергей Тупикин скончался в возрасте 53-х лет. Его тело обнаружили в ночь на 23 апреля в собственной квартире в Воронеже.

Об этом сообщил племянник музыканта Александр, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. Причина смерти Тупикина пока не озвучивается.<

Что известно о бывшем участнике «Сектора Газа»?

Сергей Тупикин родился в Воронеже в 1965 году. Со школьных лет увлекался музыкой, поступил в училище и окончил его по классу домры-бас. Свою творческую деятельность начинал, как бас-гитарист в воронежских группах «Рубикон» и «РКД». В легендарном коллективе «Сектор Газа» музыкант играл практически с самого начала ее основания. После ухода из группы никто не мог достичь его уровня. Последние годы жизни музыканта прошли с рюмкой водки в руках и в сомнительных компаниях. Он нигде не работал и «сидел на шее» у отца-пенсионера.

Напомним, Тупикин играл в «Секторе Газа» с 1988 по 1993 год. В 2011 году музыканта сильно избили, он перенес несколько операций. В этом же году состоялся концерт, посвященный творчеству группы «Сектор Газа». Тупикин присутствовал на нем в качестве приглашенного гостя. Очевидцы рассказывали, что музыкант слушал песни, вспоминал былую славу и не мог сдержать слез.

Справка ]]>Википедии]]>: «Сектор Газа» - российская рок-группа, основана в 1987 году. Вокалистом и автором песен был Юрий Клинских (Юра Хой). Умер в 2000 году. Официально причиной смерти называют сердечный приступ. По неофициальной - музыкант ушел из жизни из-за наркотиков и алкогольной зависимости.

Читайте еще: Россиян к Новому году могут оставить без Facebook