24.04.2018, 08:24

В Кропивницком водителя маршрутки, который обидел мать погибшего военного, заставили ехать на кладбище

Марина Началова | Все новости автора

В Кропивницком недавно произошел очередной вопиющий случай с водителем маршрутного такси, который неудачно "пошутил" над матерью погибшего участника войны на Донбассе.

18 апреля в маршрутку №134 зашла мать погибшего бойца Игита Гаспаряна и показала водителю свое удостоверение льготника. Водитель забрал у женщины документ, начал смеяться и сказал, что выбросил его в окно. Новость передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.<

История получила широкую огласку в сети. После этого ветераны АТО решили проучить маршрутчика. Военные отправились на автобазу перевозчика КТ "Автолегион Варванский Ю.В.", чтобы лично встретиться с водителем. Маршрутчик, который представился Андреем, утверждал, что всего лишь пошутил над женщиной.

"Когда мы остановились на красный свет, я взял удостоверение, открыл, посмотрел и собирался уже отдать, но она начала говорить "Где мое удостоверение, отдайте его". На что я в шутку ответил "Я выбросил его в окно", - сказал водитель. Он утверждает, что сразу отдал удостоверение и даже не прочитал, что там написано, поэтому не знал, что везет мать погибшего воина.

Ветераны выдвинули горе-шутнику требования: извиниться перед женщиной, отдать ей в качестве компенсации свою дневную выручку и съездить на могилу Игита Гаспаряна.

Как сообщалось, боевики 44 раза за сутки открывали огонь, у ВСУ есть раненые.

Теги новостей: