27.04.2018, 07:22

Утренняя сводка из зоны АТО: трое солдат ВСУ получили ранения

За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 52 обстрелы позиций сил АТО, применив при этом вооружение запрещенное минскими соглашениями.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр АТО.<

На Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов, а также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Новотроицкого. Также из минометов калибра 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов агрессор вел огонь по нашим опорным пунктам вблизи Лебединского, с 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе Верхнеторецком, Песков, Красногоровки и Шахты «Бутовка».

Кроме этого, гранатометы различных систем и стрелковое оружие враг неоднократно применил в районе Авдеевки, Марьинки, Водяное. Под огонь из вооружения БМП попали защитники Шахты «Бутовка», из крупнокалиберных пулеметов - Талаковки и Опытном, неподалеку Новомихайловки и Марьинки - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ружья оккупанты обстреляли наши укрепления вблизи Зайцево. Также с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам населенного пункта Золотое.

В результате вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения. Еще два наших защитника - получили боевое травмирования. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Читайте также: "И тебя призовут, и меня…": в сети обсуждают принудительную "мобилизацию" в "ДНР"

Теги новостей: