27.04.2018, 07:48

Лаки для ногтей: краткая инструкция по выбору

Олег Білоусов | Все новости автора

Ухоженные руки являются визитной карточкой каждой женщины. Однако кроме соответствующего ухода, нужно также позаботиться также о модном цвете ногтей, который добавит яркости и обратит на себя внимание. Широкая цветовая гамма лаков дает возможность подобрать подходящий оттенок не только к стилю, но и к определенному времени года, настроению или какому-либо мероприятию. В настоящее время искушенным покупательницам предлагается широкий ассортимент лаков, которые отличаются друг от друга не только цветовой гаммой, но также прочностью или консистенцией. Чтобы облегчить выбор нужного косметического средства, прочтите это краткое руководство.

Как распознать хороший лак

В настоящее время косметические компании соревнуются в производстве лаков для ногтей в новых цветовых наборах, с улучшенными формулами или имеющие новые и все более сложные свойства. Профессиональные лаки для ногтей не содержат в своем составе вредных химических веществ – они не только красивые, но и безопасные, прочные и легкие в применении. Однако необходимо помнить, что лак, пусть даже профессиональный, – не единственное средство для идеального маникюра. Всевозможные средства по уходу за ногтями, которые укрепляют и восстанавливают поврежденные ногтевые пластины, лаки-основы, закрепляющие фиксаторы лака, а также другие бьюти-средства, которые в большом ассортименте представлены в интернет-магазине профессиональной косметики и парфюмерии Beauty-Insider, позволят создавать шикарный маникюр даже в домашних условиях.

Красивый цвет и идеально накрашенные ногти – это финал профессионального маникюра и лучшее украшение женских рук. Неотъемлемыми характеристиками хорошего лака для ногтей являются:

  • стойкость цвета;
  • удобная кисточка для нанесения;
  • быстрое высыхание;
  • устойчивость к стиранию и отслоению.

Наиболее популярные виды лаков

Вот несколько основных видов этого косметического средства, которые служат как для ухода, так и для украшения ногтей.

Бесцветные – придают ногтям мягкий блеск. Очень часто имеют в своем составе питательные вещества, которые, кроме того, укрепляют и улучшают состояние тонких и ломких ногтей. Идеально подойдут на каждый день, так как выглядят очень естественно.

Прозрачные – слегка просвечивают и не закрашивают ногти полностью. Как правило, имеют молочные, розовые и бежевые оттенки, которые используются для французского маникюра.

Светоотражающие – создают эффект хамелеона, так как в зависимости от угла падения света, цвет лака меняется.

Матовые – лаки без блеска, которые очень хорошо покрывают ноготь. Часто их используют как базу под украшения.

Зеркальные – отлично имитируют зеркальный эффект благодаря металлической поверхности, отражающей свет.

Лаки с эффектом кракелюра (треснувшегося лака) – слой лака трескается через несколько минут после нанесения, создавая неповторимый узор на ногтях.

 

Тепловые – их цвет меняется под воздействием температуры.

Магнитные – содержат мельчайшие металлические опилки, которые под воздействием специальной магнитной пластины складываются в неповторимые узоры.

Песочные – содержат частицы, благодаря которым окрашенные ногти выглядят, как посыпанные цветным песком.

Каждый лак для ногтей может иметь дополнительные свойства. В интернет-магазине Beauty-Insider можно подобрать профессиональные лаки, которые благодаря содержанию смолы в составе могут продержаться на ногтях до 10 дней. Очень прочные также гель-лаки, представляющие собой сочетание традиционного лака с гелем, который выполняет упрочняющую функцию. Быстросохнущие лаки идеальны для нетерпеливых модниц, так как высыхают уже в течение минуты, иногда даже за 30 секунд. Это весьма удобное решение для тех, кто часто забывает накрасить ногти вовремя и делает это прямо перед выходом из дома. Широкий ассортимент для ухода за ногтями и создания бьюти-стайла поможет любой женщине иметь всегда безупречный маникюр.

теги: