28.04.2018, 16:29

Боевики продолжают обстреливать район Донецкой фильтровальной станции - штаб АТО

Украинская сторона СЦКК сообщает, что российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим прекращения огня при осуществлении ремонтно-восстановительных работ на Донецкой фильтровальной станции. По району ДФС ведутся обстрелы.

Сегодня, 28 апреля, начиная с 10.00 боевики трижды обстреляли прилегающие к ДФС территории с применением минометов 82 и 120 калибра и стрелкового оружия.<

Обстрел района ДФС российско-оккупационные войска осуществили несмотря на проведение здесь зеркального патрулирования наблюдателями украинской стороны СЦКК и СММ ОБСЕ.

В результате преступных действий боевиков были сорваны безопасное передвижение рабочего персонала к ДФС для обеспечения работы станции.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что обстрел боевиками Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивает водой почти 600 тысяч жителей Донбасса является очередной провокацией с целью скомпрометировать Вооруженные Силы Украины, создать напряжение в обществе по обе стороны от линии разграничения сторон, чтобы обвинить украинскую сторону в невыполнении Минских договоренностей.

Читайте также: На Донбассе с началом операции Объединенных сил вступает в силу особый порядок

Теги новостей: