02.05.2018, 12:40

Цукерберг станет «свахой»: Facebook запустит сервис онлайн-знакомств

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Популярная социальная сеть Фейсбук решила помочь одиноким людям и объявила о запуске функции для знакомств и свиданий. По словам главы компании Марка Цукерберга в Facebook, согласно статистике, зарегистрированы 200 миллионов пользователей, которые называют себя одинокими.

Такое заявление основатель социальной сети сделал на конференции в Калифорнии, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Функцию онлайн-знакомств планируют запустить до конца 2018 года. Пользователей хотят объединять по интересам. Планируется, что люди будут вступать в группы, посвященные какому-либо событию, общаться в режиме онлайн, а после договариваться о реальных встречах.

Цукерберг отметил, что такое нововведение призвано повысить популярность Фейсбук среди молодежи. К тому же, пользуясь данным сервисом, пользователи будут больше времени проводить в социальной сети. Данная функция разрабатывается с учетом конфиденциальности и безопасности.

По предварительной информации для того, чтобы присоединиться к сервису, необходимо будет нажать на сердечко в правом верхнем углу. После этого пользователя автоматически перенаправят на его личный профиль для свиданий. Пары будут определяться на основании общих интересов, друзей и предпочтений для знакомств. Также можно будет просматривать профили других людей и отравлять им сообщения.

По задумке Цукерберга, сервис должен помочь людям найти свои вторые половинки и создать крепкие отношения.

Читайте еще: ЕС намерен ввести платные спецразрешения для въезда по безвизу: сколько денег готовить?

Теги новостей: