03.05.2018, 09:04

Постоянному участнику ток-шоу на росТВ закрыли въезд в Россию на 30 лет

Дина Марченко | Все новости автора

Журналист из Польши Томаш Мацейчук, который регулярно появлялся в студиях российских политических ток-шоу, не сможет попасть в РФ до 2048 года.

Соответствующее уведомление Мацейчуку вручили в аэропорту Домодедово, о чем он сам сообщил в Фейсбуке, передает Час Пик.<

Ранее прокремлевские СМИ писали, что якобы на съемной квартире Мацейчука в Мытищах во время обыска в феврале этого года нашли грамоты, выданные украинскими батальонами, которые воюют на Донбассе. Также некоторые издания утверждали, что журналист осквернял могилы советских солдат. Мацейчук написал, что все это ложь.

По словам поляка, миграционная служба мотивировала запрет на въезд в РФ тем, что он не выехал из страны в положенный срок, тем самым нарушив правила пребывания иностранцев в России. Мацейчук же утверждает, что всегда покидал РФ вовремя.

По мнению журналиста, настоящей причиной его депортации стал политически мотивированный приказ «сверху». Мацейчук сообщил, что его предупреждали о возможности такого поворота событий.

Мацейчук считает, что запретом на его въезд российская власть показала свою слабость, решив просто «убрать» неугодного журналиста, который в телеэфирах говорит правду об удручающей российской действительности, низких зарплатах и пенсиях, провалах РФ во внутренней и внешней политике.

Мацейчук отметил, что будет скучать по российским книжным магазинам, клубам и девушкам.

Ранее Александр Невзоров высказался о возможном предоставлении автокефалии УПЦ: «Украину подсадили на крючок надежды».

Теги новостей: