05.05.2018, 07:02

Пограничники обнаружили схрон с гранатометами в районе города Счастье на Луганщине

В районе города Счастье Луганской области пограничники Лисичанского отряда обнаружили схрон оружия под мостом через реку Евсуг. В схроне находилось несколько гранатометов в боевом состоянии.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГПС Украины.<

Действуя в составе Объединенных сил, Госпогранслужба вместе с военными других правоохранительных структур и ВСУ в районе операции Объединенных сил препятствуют перемещению и распространению оружия и диверсионно-разведывательных групп.

3 мая во время несения службы пограничники Лисичанского отряда, на одном из направлений наблюдения за местами возможного появления ДРГ и местами возможного накопления оружия, провели осмотр местности и прилегающих сооружений неподалеку н.п. Счастье.

В результате, у одной из железобетонных опор под мостом через р. Евсуг был обнаружен мешок, присыпанный щебнем. В нем находились 2 предмета, похожих РПГ-26.

По данному факту оповещены представители соответствующих компетентных правоохранительных органов, а место находки взято под охрану пограничным нарядом. Обнаруженные предметы идентифицированы как РПГ-26 и РПГ-18 в боевом состоянии и изъяты представителями Нацполиции для проведения дальнейших следственных действий.

Теги новостей: