05.05.2018, 21:05

В ночном клубе Киева посетители использовали нацистскую символику: полиция открыла уголовное дело

В один из ночных клубов Киева на концерт группа зрителей принесла нацистскую символику. Информация о неправомерных действиях попала в сеть Интернет. Полиция Киева начала уголовное производство.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в г. Киеве.<

Информация о неправомерных действиях была размещена в сети Интернет.

Во время мониторинга информационных страниц работники полиции обнаружили материал, в котором корреспондент рассказывал о нарушении законодательства: на концерт в один из ночных клубов Киева пришли посетители с нацистскими татуировками и знаменами со свастикой.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины, по которой предусмотрено наказание - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

Проводятся следственные (розыскные) действия для установления всех обстоятельств происшествия и привлечения виновных лиц к ответственности.

Согласно сообщениям в сети, речь идет о посетителях концерта украинской группы "Сокира Перуна".

Читайте также: Ночной взрыв в Киеве: полиция установила ​​личность погибшего

Читайте еще: Из Украины выдворили двух криминальных авторитетов

Теги новостей: