08.05.2018, 09:26

Эффективная стирка – гель, капсулы или все-таки порошок

Олег Білоусов | Все новости автора

Внешний вид нашей одежды во многом зависит от того, как мы о ней заботимся. В настоящее время современные хозяйки очень редко решаются на ручную стирку – за них давно все выполняют автоматы. Поэтому очень важно правильно подобрать качественные моющие средства. На рынке сейчас очень большое количество всевозможных препаратов – от обычного порошка до гелей и популярных капсул для стирки. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, предлагаем в этом разобраться.

Стиральные порошки

Несмотря на то, что на рынке появляется все большее количество стиральных средств, многие из нас все еще отдают предпочтение традиционным порошкам. Их формулы постоянно совершенствуются, поэтому они очень хорошо справляются с трудными пятнами. Главное преимущество стиральных порошков заключается в том, что некоторые из них можно использовать даже для стирки детской одежды, так как их формулы безопасны и не вызывают аллергических реакций у малышей. Однако порошок лучше использовать для долговременных стирок, так как при быстрой стирке он не успеет как следует раствориться в воде, и пятна от него могут остаться на одежде. Пожалуй, это главный недостаток порошков. К тому же нужно иметь в виду, что стирка белья с помощью порошка требует отдельного добавления жидкости для полоскания. Однако, иногда это лучшее решение, так как соответствует правильному уходу за одеждой. Традиционные стиральные порошки, а также отбеливатели, кондиционеры и другая бытовая химия в большом ассортименте представлены на сайте simi.kiev.ua.<

Капсулы для стирки

Не без причины капсулы для стирки в последнее время стали весьма популярны. Они тщательно удаляют как мелкие, так и крупные пятна на одежде, при этом очень удобны в использовании. Большинство из них имеет дополнительные ополаскиватели, а также отбеливающие вещества, что является большим преимуществом.

Некоторые из них уже содержат в своем составе жидкости для стирки, полоскания, а также для смягчения одежды (кондиционер для белья) – так называемые капсулы 3 в 1. Таким образом, это очень удобный способ для быстрой и качественной стирки. Достаточно выбрать подходящую капсулу и бросить ее в барабан. Следует помнить, что капсулы растворяются в воде, поэтому их нужно класть на дно барабана, тогда жидкость равномерно распределиться по всем вещам. Существуют также стиральные капсулы специально для стирки белого белья, содержащие отбеливатель.

Гель для стирки

Гели – это отличное сочетание порошка и жидкости для стирки. Благодаря своей консистенции, очень хорошо растворяются в воде и вымываются во время стирки, поэтому никогда не оставляют на одежде пятен и разводов. Чтобы усилить эффект, перед стиркой стоит нанести немного геля на пятно. Благодаря тому, что гели очень концентрированы, их, как правило, хватает на дольше, хотя это не правило – зависит от состава геля.

теги: