08.05.2018, 15:42

"Пахнет большой войной": Бородай сделал громкое заявление

Алина Ярошенко | Все новости автора

В российской столице предводитель "Союза добровольцев Донбасса" (СДД), защитник "русского мира" Александр Бородай совместно с группой российских наемных военнослужащих провел мероприятие, посвященное дню святого Георгия, который, по мнению боевиков, является их "профессиональным праздником".

Во время "торжества", которое состоялось 6 мая, Бородай разразился пламенной речью о том, что "РФ стоит на пороге больших свершений", и боевики обязательно сыграют в них немаловажную роль, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

По всей видимости, таким образом Бородай продвигает приказ кураторов из РФ об активизации привлечения террористов в ряды СДД.

По его словам, Россия в сложном положении, которое не становится проще и легче, а наоборот становится сложнее и напряженнее. Поэтому, он отметил, силы военнослужащих ей очень понадобятся.

Перед наемниками СДД он выступил с пламенной речью, где сказал, что "пахнет большой войной".

"Так давайте соберемся силами и будем готовы действовать в любую минуту", - обратился он к "товарищам по оружию".

Также Бородай сообщил, что главнокомандующий российской армии в скором времени даст им приказ, чем им нужно будет заняться.

После столь громких слов боевики направились к памятнику святого Георгия, где Бородай их наградил "медальками". В ответ на награждение защитники "русского мира" опять-таки разразились "патриотическими" словами "Служу народу Новороссии".

Ранее сообщалось, что украинцы жестко раскритиковали "ватный" анонс праздничного концерта телеканала Интер.

Теги новостей: