09.05.2018, 07:43

В результате боевых действий на Донбассе погиб один воин, еще четверо получили ранения

За прошедшие сутки, 8 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной и характеризовалась увеличением применения противником тяжелого вооружения, особенно артиллерии. Боевые действия наиболее активно продолжались на Крымском, Светлодарском, Авдеевском и Мариупольском направлениях.

Противник 21 раз применял запрещенное минскими договоренностями вооружение, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил. В районах населенных пунктов Крымское, Попасная, Троицкое, Луганское, Зайцево. Российско-оккупационные войска применяли 152 и 122-мм артиллерию, минометы. В районах населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Шахта Бутовка, Широкино продолжались бои с применением стрелкового оружия. Подразделения объединенных сил оказывали адекватный ответ.<

Во время боевых действий 4 наших воина получили ранения.

Оккупанты 8 мая в очередной раз применили по мирным жителям населенных пунктов Зайцево и Лоскутовка 152-мм пушки и 120-мм минометы. Снаряды попали в жилые дома и хозяйственные постройки.

По данным разведки, одного оккупанта уничтожено и 5 получили ранения.

В ночь 9 мая активные оборонительные действия продолжались, один военнослужащий Объединенных сил погиб.

Напомним, глава Минобороны Степан Полторак рассказал, что на стороне бандформирований так называемых "ЛДНР" воюет 60% местных жителей Донбасса.

Читайте также: На Adidas могут подать в суд за футболки с надписью USSR: подробности

Теги новостей: