10.05.2018, 17:04

Около сотни активистов штурмуют дом совладельца телеканала "Интер", завязалась драка

Сегодня, 10 мая, в поселке Козин Киевской области произошел пикет возле дома народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Сергея Левочкина, совладельца телеканала "Интер", передает Час Пик.

Около сотни активистов "Национального корпуса" устроили пикет с требованием изменить редакционную политику подконтрольного ему телеканала "Интер".<

Активисты смогли зайти на территорию недостроенного имения депутата, где нарисовали многочисленные граффити с собственной символикой, наклеили наклейки "Интер" будет наш". Депутата активисты не встретили, говорят, он сейчас находится во Франции.

Протестующие утверждают, что зашли на территорию стройки законно, поскольку она расположена на побережье, а проход к побережью должен быть свободным для всех граждан.

Позже под стенами дома произошла драка между активистами партии "Национальный корпус" и правоохранителями.

Напомним, что уже второй день проходят акции против "Интера" из-за праздничного концерта "Победа. Одна на всех", который транслировал телеканал вечером 9 мая. Во время концерта ведущие заявили: "восемь миллионов украинцев погибли от рук фашистских захватчиков - это наша история, это наша генетическая память. И сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников".

Читайте также: Порошенко рассказал, о чем договорился с Макроном и Меркель

Теги новостей: