15.05.2018, 15:23

Фотообои в интерьере кухни: критерии выбора

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Кухня в каждом доме имеет довольно особый характер. Это место, где можно поесть, и, таким образом, провести время вместе со своими близкими. Поэтому вы должны хорошо продумать дизайн интерьера этой комнаты.

Современные технологии позволяют по-новому оформить интерьер кухни. Фотообои ─ отличная идея для создания надлежащего декора.<

Выбирая фотообои в первую очередь, вы должны обратить внимание на то, из чего они сделаны. Помните, что кухня - это комната с довольно высокой влажностью. По этой причине стандартные бумажные обои прослужат вам не долгую службу. Лучшим выбором будут обои из винила или пленки.

Интернет-магазин «Фотообои Экстра» предлагает на страницах сайта https://abc-decor.com/fotooboi-dlya-kafe-kuxni_restorana.html широкий ассортимент фотообоев превосходного качества. Здесь вы сможете купить фотообои не только на кухню, гостиную или спальню, но и для офиса или салона красоты. Фотообои доступны во многих проектах и цветах. Благодаря широкому выбору обоев вы сможете до неузнаваемости преобразить любое помещение.

Хорошо подобранный мотив может подчеркнуть стиль интерьера или изменить неинтересный кусок стены в декоративный акцент. В случае не очень больших комнат стоит обратить внимание на фотообои, которые дают иллюзию пространства.

Фотообои на кухню: критерии выбора

  1. Фотообои оживляют не только комнаты, но и кухню. Однако в случае этой комнаты вы должны учитывать ее специфику — кухня чаще всего теплее, чем другие помещения, также в ней накапливается влага. Вот почему вы должны выбрать обои для кухни, которые будут устойчивы к этим факторам. Кроме того, обои могут украшать не только стены, но и фасады кухонной мебели.
  2. Основным принципом, которым вы должны следовать, является совмещение фотоизображений со стилем интерьера. В большинстве случаев кухня представляет собой комнату с относительно небольшой площадью. В таких условиях вы должны избегать фотообоев с мелкими рисунками. Особенно в маленькой комнате они приносят беспорядочную и бурную гармонию.
  3. Конечно, очень хорошей идеей может быть использование темы цветов, фруктов или просто природы. Корзина с яблоками, букет подсолнечника или поле прекрасно вписывается в характеристики кухни. Фотографии кофе, напитков, кубиков льда также отлично подойдут для кухни.
  4. Идеальное место, где можно найти фотообои для кухни это пространство над столом, а также пространство между рабочей поверхностью и навесным шкафом.
  5. Несколько слов также стоит посвятить цвету обоев. Особенно рекомендуются теплые и яркие цвета. Почему? Ну, они создают уютную атмосферу и в то же время украшают всю комнату. Стена с темной стеной приведет к ее оптическому уменьшению. И это негативно скажется на характере интерьера.

Фотообои для кухни - идеальное решение, которое позволит избежать монотонности и придать этой комнате уникальный характер.

теги: