15.05.2018, 16:12

Спецслужбы РФ готовят переброску на Донбасс около ста боевиков из состава ЧВК "Вагнер"

Спецслужбы РФ продолжают использовать наемников ЧВК «Вагнер» для эскалации боевых действий на востоке Украины. По данным военной разведки, готовится переброска очередной партии российских наемников в оккупированный Донецк.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Почти год как СБ Украины начала информирование общественности о результатах расследования Службой террористической деятельности наемников российских спецслужб из состава так называемой ППК «Вагнер» на Донбассе.

Председатель СБУ Василий Грицак отмечал, что «правда о преступлениях РФ в Украине и мире - это ужас для высших политических и военных руководителей России, ведь скамья подсудимых нового Нюрнбергского трибунала становится для них все ближе, а паранойя и ночные кошмары все учащаются».

За это время Служба провела несколько специальных брифингов, где последовательно доказывала с конкретными фактами, датами, цифрами и фамилиями кровавый путь «вагнеровцев» в Украине, от Луганского аэропорта в июне-августе 2014 до боев под Дебальцево в январе-феврале 2015.

Очередным бесспорным доказательством преступной деятельности ЧВК «Вагнер» в Украине, которое будет приобщено к материалам уголовного дела, является признание самых наемников, которые в деталях подтверждают информацию СБУ: ]]>https://www.ridus.ru/news/273191]]>... (откровения экс-соратника Вагнера).

Спецслужбы РФ продолжают использовать наемников «Вагнера» для эскалации боевых действий на востоке Украины. По информации СБУ в ближайшие дни во временно оккупированный Донецк прибудут около ста боевиков из состава ЧВК «Вагнер» для поддержки террористической группировки «ДНР».

Читайте также: МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в РФ на игры ЧМ по футболу

Теги новостей: