16.05.2018, 11:46

Почему надо выбрать лазер

Ольга Григоренко | Все новости автора

Все большее количество компаний-производителей специального оборудования переориентировались на производство лазерного оборудования. Этот новая сфера, поэтому конкуренция на рынке относительно небольшая. Лазерные технологии нашли свое применение в самых разных сферах: строительство, машиностроение, ювелирка, и даже медицина. Высокая точность и надежность таких технологий привлекает. Для лазерной резки стали лазеры подходят идеально, в том числе и из-за безотходности производства.

Приобрести лазерное оборудование можно в нашем интернет-магазине, который предлагает огромный ассортимент профильной продукции. Подробнее с продукцией можно ознакомиться здесь: https://laser-sale.com. Высокая эффективность, а также сохранение времени и ресурсов.<

 

С помощью лазера можно сделать точнейший разрез любой толщины и формы. Такое оборудование может быть применимо с металлами с высоким коэффициентом отражения. Важно внимательно выбирать тип лазера, в зависимости от материала с которым вы планируете работать и ожидаемой производительности.

Высокая скорость волоконных лазеров делает их очевидным выбором для клиентов, стремящихся повысить эффективность работы. Благодаря длине волны достигается время работы, в некоторых случаях это занимает менее одной секунды. Ламповые лазеры работают немного медленнее. Все зависит от целей, которые вы перед собой ставили. Например, если речь идет о машиностроении, скорость резки должна быть чрезвычайно высокая.

Волоконные лазеры являются более энергоэффективными по сравнению с аналогами. Это не только приводит к снижению энергопотребления, но также помогает сделать систему более простой, быстрой и надежной. Технология волоконного лазера использует основное воздушное охлаждение. Такое компактное и эффективное решение является выгодным приобретением для производства. Например, в отрасли автоматизации используются волоконные лазеры, которые помогают строить производственные линии без огромного количества кабелей и дополнительного оборудования.

Ожидаемая продолжительность жизни диодного лазера намного выше, чем у любого другого оборудования. Большинство лазеров имеют продолжительность работы порядка 30 000 часов, что равно примерно 15 лет. Волокнистые лазеры могут проработать до 100 000 часов (45 лет). Оптоволоконные лазеры вместо непрерывного потока энергии обеспечивают расширенные импульсы. Они подают энергию в течение более длительного периода времени, что идеально подходит для работы с прочными металлами.

Если у вас есть сомнения относительно выбора лазерного оборудования, вы можете обратиться к нашим консультантам. Мы всегда готовы ответить на вопросы относительно формирования политики и выбора соответствующего вашим целям оборудования. Заказ продукции осуществляется удобным для клиента способом. В интернет-магазине представлен огромный ассортимент продукции для владельцев производства.